Длина дороги от лагеря до станции 2 км 3 / 4 этой дороги проходит лесом и 1/5 лесной дороги проходит по краю оврага сколько метров прходит вдоль оврага

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:06
    0
    Найдем протяженность дороги по лесу

    2:4*3=1,5 км

    найдем протяженность дороги вдоль оврага

    2:5*1=0,4 км = 400 м
  2. 21 сентября, 15:02
    0
    1) 2:4*3=1,5 (км) проходит лесом

    2) 1,5:5=0,3 (км) проходит по краю оврага

    Ответ: 0,3 км