Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч

1) На каком растоянии друг от друга они будут через 1 ч? через 0.5? через1.1?

2) Через сколько часов растояние между ними будет 33 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:06
    0
    1) через 1 час они будут на расстоянии 22 км 10+12=22

    через 0,5 часа они будут на расстоянии 10/2=5 12/2=6 5+6=11 км

    через 1,1 часа 10/10=1 км проезжает первый велосипедист за 6 мин, 12/10=1,2 км проезжает второй велосипедист за 6 мин Следовательно расстояние между ними будет равно 10+1+12+1,2=24,2 км=24 км200 метров

    2) 33 / (10+12) = 33/22=1,5 часа=1 час 30 минут