длинна одного отрезка 5 целых 1 четвёртая а другого в 3 раза больше. на сколько дециметров длинна второго отрезка больше первого?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:53
    +1
    1) 5 целых 1 четвёртая умножыть на 3 = 15 целых 75 сотых

    2) 15 целых 75 сотых - 5 целых 25 сотых = 10 целых 5 десятых
  2. 13 октября, 06:01
    0
    5 1/4*3 = 21/4*3=63/4=15 3/4 дм - длина второго отрезка

    15 3/4 - 5 1/4 = 63/4 - 21/4=42/4=10 2/4=10 1/2=10,5 дм - на столько длинее второй отрезок