4 целых 1/2+2 целых 1/3

3 целых 1/14-2 целых2/7

3 целых 2/10 + (5 целых 1/6-3 целых1/3)

х+2,25=6 целых5/9-2 целых1/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:01
    0
    3 целых 1/2 + 2 целых 1/3 = (переводим в неправильную дробь) 7/2 [домнажаем. на 3] + 7/3 [домнажаем на 2] = 21/6+14/6=35/6 = 5 целых 5/6