помогите решить уравнение 70*х-50=580 2500: (y-189) = 25 460-с: 105=180 х-2/15=4/15+9/15 y+9/15=4/15+11/15 15/15-с=9/19-6/19

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:49
    0
    70 х-50=580

    70 х=580+50

    70 х=630

    х=630:70

    х=9

    2500=25 (у-189)

    2500=25 у-4725

    2500+4725=25 у

    7225=25 у

    у=7225:25

    у=289

    460-с: 105=180

    -с: 105=180-460

    -с: 105=-280

    с=-280*-105

    с=29400

    х-2/15=4/15+9/15

    х=4/15+9/15+215

    х=15/15

    х=1

    у+9/15=4/15+11/15

    у=4/15+11/15-9/15

    у=6/15

    у=2/5

    15/15-с=9/19-6/19

    1-с=3/19

    -с=3/19-1

    -с=-16/19

    с=16/19
  2. 25 ноября, 21:08
    0
    70*х-50=580

    x=630/70

    x=9

    2500: (y-189) = 25

    y-189=100

    y=289

    460-с: 105=180

    280-c/105=0

    c=280*105

    c=29400

    х-2/15=4/15+9/15

    x-0.4-0.6=0

    x=1

    y+9/15=4/15+11/15

    y+1/3-11/15=0

    y=0.4

    15/15-с=9/19-6/19

    10/19-c+6/19=0

    c=16/19