Решите уравнение 0,7 х-1,5=0,2 х+8

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:37
    0
    0,7 х-1,5=0,2 х+8

    0,7 х - 0,2 х = 8 + 1,5

    0,5 х = 9,5

    х = 9,5 : 0,5

    х = 19
  2. 3 декабря, 13:00
    0
    0,7 х - 1,5 = 0,2 х + 8

    0,7 х - 0,2 х = 8 + 1,5

    0,5 х = 9,5

    х = 9,5 : 0,5

    х=19