решите уровнение а) 70*x-50=580 2500: (у-189) = 25 460-с: 105=180

б) x - 2/15=4/15 + 9/15 у + 9/15 = 4/15+11/15 15/15-c=9/19-6/19

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:43
    0
    а) 70 х-50=580

    70 х=580+50

    70 х=630

    х=9

    2500: (у-189) = 25

    у-189=2500:25

    у-189=100

    у=100+189

    у=289

    460-с: 105=180

    с: 105=460-180

    с: 105=280

    с=280*105

    с=29400

    б) х-2/15=4/15+9/15

    х=4/15+9/15+2/15

    х=15/15

    х=1

    у+9/15=4/15+11/15

    у=4/15+11/15-9/15

    у=6/15

    15/15-с=9/19-6/19

    1-с=3/19

    с=1-3/19

    с=16/19