Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn), если b5=18, b7=8.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:11
    0
    B7 = b5*q*q

    Откуда q^2 = 8/18

    q = корню из этого числа или минус корню, что все равно