Для хоккейной секции купили 10 пар коньков и 12 клюшек. сколько стоила свя покупка если одна клюшка стоит 80 руб а одна пара коньков в 6 раз дешевле?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:21
    0
    Для хоккейной секции купили 10 пар коньков и 12 клюшек. Сколько стоила вся покупка, если одна клюшка стоит 80 руб а одна пара коньков в 6 раз дешевле?

    Решение:

    1) 80*12=960 (руб) - стоили 12 клюшек.

    2) 960:6=160 (руб) - стоила 1 пара коньков.

    3) 160*10=1600 (руб) - стоили 10 пар коньков.

    4) 1600+960=2560 (руб) - стоила вся покупка.

    Ответ: Вся покупка стоила 2560 рублей.