Два автомобиля елут нвстречу друг другу скорость одного из них 70 км в час дркгого 80 км в час сейчас между ними 450 км через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:26
    0
    80+70=150 км/час - так как они двигаются навстречу

    450/150=3 часа

    ответ через 3 часа
  2. 19 января, 09:09
    0
    Складываем скорости, находим общую. V=V1+V2=70+80=150 км/ч

    Теперь по обычной формуле скорости равномерного движения, находим время. t=S/V=450/150=3 часа