Решительно задачу: два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 70 км в час, а другого 80 км в час. Сейчас между ними 450 км. а) через сколько часов они встретятся? б) если после встречи каждый продолжить движение в том же направлении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:45
    0
    А) 1) 70+80=150 2) 450:150=3 часа - через столько встретятся

    б) 1) 70+80=150 км - на столько отъедут за 1 час 2) 300:150=2 часа потребуется
  2. 6 января, 12:58
    0
    70+80 = 150 км/ч-общая скорость

    а) 450:150=3 ч

    б) 300:150=2 ч