На катке дают напрокат коньки и клюшки. Известно, что разность между количеством клюшек и 20% количества коньков равна 60% от суммы количества коньков и 20% количества клюшек. Чего на катке больше - коньков или клюшек, и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:45
    0
    Коньков - Х, клюшек - У.

    У-0,2 Х=0,6 (Х+0,2 У)

    У-0,2 Х=0,6 Х+0,12 У

    0,88 У=0,8 Х

    Коньков больше, чем клюшек, в 1,1 раза, поскольку Х = (0,88/0,8) * У