В спортивный магазин привезли клюшки, шайбы и коньки. Клюшек было 96 штук что в 3 раза меньше чем шайб. Коньков было в 2 раза меньше чем шайб. Сколько коньков привезли в спортивный магазин.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:47
    0
    96*3=278 шайб

    278/2=139 каньков

    ответ-139 каньков привезли
  2. 7 апреля, 15:14
    0
    96*3=288-шайб

    288:2=144 пары коньков