В спортивный зал привезли клюшки, шайбы и коньки. Клюшек было 96 штук, что в три раза меньше шайб. Коньков было в 2 раза меньше, чем шайб. Сколько коньков привезли в Спортивный магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:57
    +1
    1) 96*3=288 (шайб)

    2) 288/2=144 (коньков)

    Ответ: 144 коньков
  2. 1 августа, 19:37
    0
    1) 96 * 3 = 288 (шайб)

    2) 288 / 2 = 144 (коньков)

    Ответ: коньков 144.