Скорость моторной лодки 28 км/ч, а скорость течения реки в 14 раз меньше. какое расстояние против течения реки пройдет лодка за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:47
    0
    Скорость реки 28 / 14 = 2 км/ч

    скорость лодки против течения 28 - 2 = 26 км/ч

    26 * 4 = 104 км пройдет лодка за 4 часа против течения
  2. 1 августа, 19:55
    0
    1) 28:14=2 км/час скорость течения реки 2) 28-2=26 (км/час) скорость лодки против течения реки 3) 26*4=104 (км) пройдет лодка за 4 часа Ответ: Против течения реки, за 4 часа лодка пройдет 104 км