Решите неравенство {у-х=-5, x^2-2 ху-у^2=17.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:14
    0
    У-х=-5

    х2-2 ху-у2=17

    у=х-5

    х^2-2 х (х-5) - (х-5) ^2=17

    у=х-5

    х^2-2 х^2+10x-х^2+10x-25-17=0

    у=х-5

    -2 х^2+20x-42=0

    D=16

    x1=7

    y1=2

    x2=3

    y2=-2