в 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:44
    +1
    Пропорция.

    кг %

    80 кг - 100%

    14 кг - x

    x = (14*100) / 80 = 17,5 %

    Ответ: в 14 кг картофеля содержиться 15,5% крахмала
  2. 21 августа, 07:37
    0
    14/80000=0,000175=0,0175 %