решите задачи 1) из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок? 2) в 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:21
    0
    1) Составим пропорцию

    20 - 16

    45 - х

    (45*16) / 20=36 кг яблочного пюре.

    2) Составим пропорцию

    80 - 100%

    14 - х%

    (14*100) / 80=17,5% содержание крахмала в картофеле.
  2. 20 сентября, 20:01
    0
    1) 45 х 16 = 720

    720 : 20 = 36 кг

    2) (14 х 100) / 80 = 17,5 %