Из 10 кг яблок получается 7,5 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 18 кг яблок? Сколько яблок надо взять, чтобы получить 4,2 кг пюре?/

(Желательно по действиям)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:46
    0
    10 яб - 7.5 кг

    ? ябл - 18 кг (методом пропорции)

    10*18/7.5=180/7.5=24 яблока необходимо для 18 кг пюре из яблок

    10 яб-7.5 кг

    ? ябл - 4.2 кг (методом пропорции)

    10*4.2/7.5=42/7.5=5.6 яблок (Округляем) = 6 яблок необходимо для 4.2 кг пюре из яблок