Простые задачи на елку повесили 45 игрушек из них 23 игрушки это шары остальные фонарики а сколько больше повесили на елку шаров чем фонарик 2 решить задачу 3 состав задачи с другим сюжетом по короткое записи записи

26 штук[I-15 шт

[II-? На сколько больше

запиши и реши задачу

22 постовь вместо ... Знаки сравнения Не выполняя вычитания 47 - 32 ... 47-23

97-63 ... 79-65

56-14 ... 36-14

78-45 ... 88-55

2) запиши еще три пары разностей которые можно сравнить Не выполняя вычисление 3 Найди значения всех разностей знаки сравнения оказались верными

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:21
    0
    1) 45-23=22 фонарика повесили на елку

    2) 23-22 = на 1 шар больше повесили на елку

    47-32<47-23

    97-63>79-65

    56-14>36-14

    78-45=88-55 (33=33)

    Запиши еще три пары разностей, которые можно сравнить не выполняя вычисление:

    50-25>50-35

    34-10<44-12

    69-15=89-35 (54=54)