Задача 1 из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре сколько пюре получится из 45 кг яблок? задача 2 в 80 кг картофеля содержится 14 кг крохмала найти сколько кг крахмала содержется в 100 кг картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:08
    0
    Задача 1.

    1) 20:16=1.25-получается пюре из одого кг яблок.

    2) 1.25*45=56.25 кг

    Задача 2.

    1) 80:14=5.7 кг-крохмала в одном картофеле.

    2) 5.7*100=570 кг
  2. 20 января, 12:08
    0
    20/45=16/х

    х=45*16/20=36 кг