Спорт магазин привезли клюшки, шайбы и коньки. Клюшек было96 штук, что в 3 раза меньше шайб. Коньков было в 2 раза меньше, чем шайб. Сколько коньков привезли в спорт магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:50
    0
    96*3=288 шайб

    288/2=144 пар коньков.
  2. 6 декабря, 01:26
    0
    1) 96*3=288 (шт.) Количество шайб

    2) 288:2=144 (шт.)

    Ответ: 144 конька