Число a-3 кратное 5. Докажите, что число а+7 тоже кратное 5?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:44
    0
    a=28

    28-3=25 25/5=5, 28+7=35 35/5=7.

    На этом примере все видно. Решить эту задачу можно как уравнение.