В лукошке было 10 грибов из них 3 белые 5 подосиновики а остальные лисички сколько лисичек было в корзине

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:59
    0
    Всего-10 грибов.

    Белые-3 гриб.

    Подосиновики-5 грибов.

    Лисички - ? грибов.

    1) 3+5=8 (гриб.) - белых и подосиновиков.

    2) 10-8=2 (гриб.)

    Ответ: 2 лисички.
  2. 17 января, 12:14
    0
    Решение:

    10 - (5+3) = 2

    В корзине было две лисички