11. гномы тщательно готовились к зиме. в кладовке у Хербе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и березовым соком. Кленового сока было 20 л, а беоезового на 32 л больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хербе? дюжина-12 предметов.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:06
    0
    1) 3*12=36 бутылок было всего

    2) 32+20=52 л было берёзового сока

    3) 52+20=72 л сока было всего

    4) 72:36=2 л в одной бутылке

    5) 20:2=10 бутылок кленового сока

    6) 52:2=26 бутылок берёзового сока
  2. 2 октября, 08:49
    0
    Всего бутылок 3*12=36

    кленового сока 20 литров

    березового 20+32=52 литра

    всего 20+52=72 литра

    значит одна бутылка 72/36=2 литра

    20/2=10 бутылок кленового

    52/2=26 бутылок березового