В кладовке у Хёрбе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком Кленового сока было 20 л а берёзового на 32 л больше. Сколько бутылок каждого сорта

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:41
    0
    Дюжина=12 бутылок.

    3*12=36 бутылок было

    20+32=52 л берёзового сока

    20+52=72 л всего

    72:36=2 л в каждой бутылке.

    1) 20:2=10 бутылок кленового сока.

    2) 52:2=26 бутылок берёзового сока.