Задача с x

В одном мешке 54 кг кг муки, а в другом 72 кг. Муку рафасовали в пакеты Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:27
    0
    (72-54) / 6=3 кг - в первом пакете

    54/3=18-в первом мешке

    72:3=24 - получмлось из 2 мешка

    18+24=42-мешка вышло всего