Решите уравнение

55 - (х-15) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:32
    0
    55-х+12=30

    67=х

    х=37

    ответ: х=37
  2. 20 апреля, 10:18
    0
    55 - (х-15) = 30

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    проверка:

    55 - (40-15) = 30

    55-25=30

    30=30