Помогите решить уравнение!

тема: квадратные уравнения

(х-13) (х-11) + 1 = (4 х-3) (во второй степени)

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:04
    0
    (х-13) (х-11) + 1 = (4 х-3) (во второй степени)

    х в квадрате - 11 х-13 х+143+1 = 16 (х во второй) + 9

    х в квадрате - 11 х-13 х+143+1-16 (х во второй) - 9=0

    -15 (х во второй) - 24 х + 135=0

    Всё выражение поделить на - 1

    15 (х во второй) + 24 х - 135=0

    Через дискриминант дальше сама пробуй