Путешественник проехал 720 км. Из них5/9 он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:54
    0
    720*5/9 = 400 км 720 - 400 = 320 км
  2. 13 февраля, 10:11
    0
    1) 720 : 9 х 5 = 400 (км) он проехал в первый день

    2) 720 - 400 = 320 (км)

    Ответ: 320 км путешественник проехал после первого дня.