Раскрыть скобки и найти значение выражений

9.38 - (-10+5.38)

-8.76 - (-3.25-10.76)

-6.19 + (-1.5+5.19)

- (-21.4+12.7) + (-20.4+12.7)

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:24
    0
    1) 9,38 - (-10+5,38) = 9,38 - (-4,62) = 9,38+4,62=14

    2) - 8,76 - (-3,25-10,76) = - 8,76 - (-14,01) = - 8,76+14,01=5,25

    3) - 6.19 + (-1.5+5.19) = - 6.19 + (3,69) = - - 2,5

    4) - (-21.4+12.7) + (-20.4+12.7) = - (-8,7) + (-7,7) = 8,7-7,7=1
  2. 7 декабря, 05:51
    0
    1) = 9,38+10-5,38 = 14 2) = - 8,76 + 3,25 + 10,76 = 5,25 3) = - 6,19-1,5+5,19 = - 2,5 4) = 21,4-12,7-20,4+12,7 = 1