1 - (1-5 х) = 14

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:23
    0
    1 - (1-5x) = 14

    1-1+5x=14

    5x = 14 - 1 + 1

    5x = 14

    x = 14/5

    x = 2 4/5

    (x равен 2 целым, 4/5 или же 14/5)