Брату 12 лет, а сестре 9. Сколько лет будет брату. когда сестре исполниться столько, сколько ему сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:55
    0
    1) Найдем разницу в возрасте между сестрой и братом

    12 - 9 = 3

    2) Сколько лет будет брату, когда сестре будет 12 лет?

    12 + 3 = 15

    Ответ: 15 лет
  2. 8 марта, 01:49
    0
    Брату 12, сестре 9. 12-9=3. Разница в возрасте - 3. Значит сестра подрастёт на 3 года и брат. 12+3=15. Брату будет 15