Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равна 15:1 теплоход проплыл по озеру за 2 часа 45 км какое расстояние проплывает теплоход

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:11
    0
    V течения-x

    15x*2=45

    30x=45:30

    x=1,5 (км/ч) - V течения

    1,5*15=22,5 (км/ч)