На первой аллее парка посадили 18 саженцев, на второй - в 2 раза меньше, чем на первой, а на третьей - на 10 саженцев больше, чем на второй. Сколько саженцев посадили на третьей аллее? Закончи пояснения и запиши к ним действия.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:21
    +1
    1) 18:2=9 с-2 аллея

    2) 9+10=19 с-3 аллея
  2. 17 августа, 01:29
    0
    1 аллея равно 18

    2 аллея равно 18/2=9

    3 аллея равно 10+9 = 19 саженцев