На первой аллее парка посадили 18 саженцев, на второй-в 2 раза меньше, чем на первой, а на третьей-на 10 саженцев больше, чем на второй. Сколько саженцев посадили на третьей аллее?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:02
    0
    1) 18:2=9 (саженцев на второй аллее)

    2) 9 + 10=19 (саженцев на третьей аллее)

    Ответ: 19
  2. 9 апреля, 09:45
    0
    1) 18/2=9 саженцев на второй аллее

    2) 9+10=19 саженцев на третьей аллее

    Ответ: 19 саженцев на третьей аллее