Как решить задачу: через какое время сын догонит отца если обнаружил ключи на веранде через 30 минут после того как отец уехал. скорость машины "Оки" - 80 км/час, а мотоцикла 120 км/час.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:48
    0
    скорость сближения=120-80=40 км/ч

    расстояние на момент выезда сына=80*0,5=40 км

    время до встречи=40/40=1 час