Мастер за 3 ч работы может отремонтировать 18 стульев, а ученик мастера за то же время ремонтировать 9 стульев. Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 ч? За 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:46
    0
    Мастер - 18 с. за 3 ч.

    Ученик - 9 с. за 3 ч.

    Вместе за 1 ч. - ?

    Вместе за 5 ч. - ?

    18:3=6 стульев в час ремонтирует мастер

    9:3=3 стула в час - ученик

    6+3=9 стульев отремонтируют вместе за 1 час

    9*5=45 стульев за 5 часов
  2. 24 марта, 11:29
    0
    1) 18 : 3 = 6 ст./час - скорость мастера

    2) 9 : 3 = 3 ст./час - скорость ученика

    3) 6+3 = 9 ст./час - их общая скорость

    4) 9 • 5 = 45 ст. - 5 ч

    5) 9 • 1 = 9 ст. - 1 ч

    Ответ: за 1 час - 9 стульев, за 5 часов - 45 стульев