Мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев, а ученик мастера за то же время ремонтирует 9 стульев. Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5 чаов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:31
    0
    18:3=6

    9:3=3

    3+6=9

    9*5=45 стульев
  2. 19 апреля, 19:49
    0
    кол-во стульев время стул/час

    Мастер 18 3 ч?

    Ученик 9 3 ч?

    Вместе? 5 ч?

    1) 18 : 3 = 6 стул/час делает мастер

    2) 9 : 3 = 3 стул/чач делает ученик

    3) 6 + 3 = 9 стул/час делают вместе за 1 час

    4) 9 * 5 = 45 стульев сделают вместе за 5 часов