Как решить задачу мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев, а ученик мастера за то же время ремонтирует 9 стульев. сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:06
    0
    18/3=6 стульев отремонтирует мастер за 1 час

    9/3=3 стула отремонтирует ученик за 1 час

    6+3=9 стульев отремонтируют вместе за 1 час

    9*5=45 стульев отремонтируют вместе за 5 часов.

    Ответ: мастер и ученик вместе отремонтируют за 5 часов 45 стульев.