Мастер может за 3 ч работы отремонтировать 18 стульев, а ученик мастера за тоже время ремонтирует 9 стульев. Сколько стульев они могут отремонтировать за 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:16
    0
    1. 18+9 = 27 стульев ремонтируют за 3 ч

    2. 27:3 = 9 ст. в час

    3.5*9 = 45 ст.

    Ответ: за 5 часов они могут отремонтировать 45 стульев
  2. 29 августа, 17:47
    0
    1) 18:3=6 стульев мастер днлает за час

    2) 9:3=3 стула ученик делает за час

    3) 3+6=9 стульев они вместе сделают за час

    4) 9*5 = 45 стульев они сделают за 5 часов

    Ответ: 45 стульев.