Учащихся седьмых классов собрали 480 кг макулатуры 7 а собрал в 3 раза больше чем 7 в это на 130 кг меньше чем 7 Б Сколько килограмм собрал каждый класс

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:38
    0
    7 В-х кг

    7 А-3 х кг

    7 Б-3 х+130 кг

    х+3 х+3 х+130=480

    7 х=350

    Х=50-7 В

    3*50=150-7 А

    150+130=280-7 Б