Решить задачу мастер за 3 часа работы может он отремонтировать 18 стульев а а ученики мастера за тоже время ремонтировать 9 стульев Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 час

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:52
    0
    Ответ: 45

    Пошаговое объяснение:

    Мастер за 1 час делает: 18/3=6 стульев. Ученик за час делает 9/3=3 стула.

    Вместе за час они могут сделать 6+3=9 стульев. За 5 часов вместе они сделают 9*5=45 стульев.
  2. 5 февраля, 23:37
    0
    1) 18:3=6 (ст) - мастер за час

    2) 9:3=3 (ст) - ученики за час

    3) 6+3=9 (ст)