Периметр участка 244 а ширина 40 найди площадь этого участка

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:10
    0
    40*2=80

    244-80=164

    164/2=82

    82*40=3280 м²
  2. 6 августа, 07:22
    0
    Вот: 244 = 40 х 2 + ? х 2

    40 х 2 = 80, 244 - 80 = 164 - длина уже умноженная на два.

    164 : 2 = 82 - это уже длина.

    82 х 40 = 3280 - площадь.