Скорость первого бегуна 7 м/с, а второго 9 м/с. Дистанция 100 м. Второй бегун начал свой бег на 5 с. позже, чем первый. Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:13
    0
    Первый бегун пробегает дистанцию за: 100/7 сек

    Второй бегун пробегает дистанцию за: 100/9 сек Из условия задачи имеем:

    (100/7 - 5) - 100/9 = 100/7 - 5 - 100/9 = 900/63 - 5 - 700/63 = 200/63 - 5 =

    200/63 - 315/63 = - 115/63 сек

    Ответ: Первый бегун выиграет соревнования. И прибежит на 115/63 сек раньше второго