Скорость первого бегуна 7 метров в секунду второго 9 метров в секунду Дистанция - 100 м Второй бегун начал свой бег на 5 с позже чем первый. какой бегун выиграет в этих соревнованиях

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:18
    0
    1) время первого бегуна

    100/7=14 целых2/7

    2) время второго бегуна

    100/9=11 целых 1/9

    первый начал раньше на 5 сек, значит

    14 целых 2/7-5=9 целых 2/7

    это время меньше, чем у второго, значит второй не догонит первого
  2. 7 мая, 20:37
    0
    первый выиграет!