21 5/19-y=14 18/19

53,8• (8x+5,1) = 379,29

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:09
    0
    1) 21+5/19-y=14+18/19

    переносим все числа в одну часть равенства, y в другую часть:

    y=21+5/19 - (14+18/19) ;

    y=406/19-284/19

    y=122/19

    y=6+8/19

    Ответ: y=6+8/19

    2) 53,8• (8x+5,1) = 379,29 / Сокращаем правую и левую часть на 53,8

    8x+5,1=7,05

    8x=1,95; 8x=38/20; x=38 / (20*8) ; x=38/160; x=19/80=0,2375