Помогите - порядок действий и решить 17893-379 * (235-198) + 489 = ... (17893-379) * (235-198) + 489 = ... 29519:7+247 * (856-3164:4) = ... (29519:7+247) * (856-3164:4) = ...

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:00
    0
    3 2 1 4

    17893-379 * (235-198) + 489=4359

    1) 235-198=37

    2) 379*37=14023

    3) 17893-14023=3870

    4) 3870+489=4359

    1 3 2 4

    (17893-379) * (235-198) + 489=57437

    1) 17893-379=1404

    2) 235-198=37

    3) 1404*37=51948

    4) 51948+489=52437

    4 5 3 2 1

    29519:7+247 * (856-3164:4) = 20272

    1) 3164:4=791

    2) 856-791=65

    3) 247*65=16055

    4) 29519:7=4217

    5) 4217+16055=20272

    1 2 5 4 3

    (29519:7+247) * (856-3164:4) = 290 160

    1) 29519:7=4217

    2) 4217+247=4464

    3) 3164:4=791

    4) 856-791=65

    5) 4464*65=290 160