Помогите с заданием.

1) Чем похожи и чем различаются выражения этой пары?

2) 17893-379 * (235-198) + 489

(17893-379) * (235-198) + 489

3) Найди значения выражений, расставь действия.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:29
    0
    1. Похожи цифрами и решением, одинаковый ответ, различаются скобками. 3. 17893-379 * (235-198) + 489 1) 235-198 2) + 489 3) 17893-379 4) перемножаем 1) 235-198 2) + 489 с 3) 17893-379. (17893-379) * (235-198) + 489 1) 17893-379 2) 235-198 3) + 489 4) умножение как и в первом примере
  2. 6 сентября, 06:08
    0
    1) первое действие в скобке235-198=37

    второе действие 379*37 = 14023

    третие 17893-14023=3870

    четвёртое 3870+489=4359