В корзине 3 сорта яблок: 20 - первого, 15 - второго и 25 - третьего. Вероятности высокого содержания сахара в каждом из них соответственно равны 0,5, 0,6, 0,7. Наудачу взятое яблоко оказалось с высоким содержанием сахара. Найти, вероятность того, что это яблоко второго сорта.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:01
    0
    Всего яблок 20+15+25=60

    вероятность первого сорта 20/60=1/3

    второго 15/60=1/4=0,25

    третьего 25/60=5/12

    По формуле Байеса получаем

    Р=0,5*1/3 / (0,5*1/3+0,6*0,4+0,7*5/12) = 0,167/0,698=0,239